Хонда ср-в 2017: фото, характеристики и цены

Что нужно проверить при покупке?

Если говорить о салоне, там нужно проверить все кнопки электроприводов. Больные места — это электрические стеклоподъемники и задний дворник. В дождь в салон может пройти вода (в районе лобового стекла). Следует проверить, чтобы багажник открывался с кнопки. В «Хонде» может перетираться жгут в соединении с дверью. Также нужно проверить, чтобы дверные замки нормально открывались и закрывались с сигнализации.

Что еще нужно проверить перед покупкой? В отзывах советуют посмотреть состояние дросселя, сняв воздушный патрубок. Если имеется много масла — значит, двигатель вскоре потребует серьезного ремонта. Также рекомендуется осмотреть мотор на наличие масляных подтеков. Если они имеются — значит, предыдущий владелец не следил за автомобилем.

Конкуренты Honda CRV 2018

У Хонды СРВ немало конкурентов в своём классе. В первую очередь, к ним можно отнести такие компактные кроссоверы как Киа Спортейдж, Мазда СХ-5 2018, Фольксваген Тигуан и даже Тойота РАВ4 2018. Плюсами Kia можно назвать мощный мотор, неплохой внешний вид в комплектации GT-Line, минусами – плохую управляемость. T oyota проигрывает CRV по дизайну, а Mazda CX-5 – по наличию пространства для ног для пассажиров задних кресел. Модель WV Tiguan комплектуется жёсткой подвеской, что тоже обеспечивает более выигрышную позицию для Хонды при сравнении.

Можно сравнить CRV с моделями Outlander и Nissan X-Trail, тоже заслуживающими внимания автомобилями из той же ценовой категории. В то же время отделка интерьера знаменитых кроссоверов заметно отстаёт и от СРВ, и от других конкурентов. Тем же покупателям, которых не смущает устаревший интерьер, стоит выбрать из двух этих авто именно Аутлендер, отличающийся более выгодной ценой, наличием классической АКПП и 6-тицилиндровым мотором.

Экстерьер Honda CRV 2018

Для того чтобы автомобиль мог конкурировать в классе городских кроссоверов он должен обладать достаточно привлекательным экстерьером. У рассматриваемого автомобиля стиль оформления кузова имеет следующие особенности:

  • Головная оптика раскосая, выделяется по причине сложной конструкции. При этом некоторые диодные линии фар сделали в виде продолжения хромированной отделки экстерьера.
  • Радиатор имеет относительно небольшие размеры, конструкция представлена хромированными пластинами. Также на радиаторной решетке разместили хромированный значок производителя.
  • Передний бампер имеет воздухозаборник, который выполнен в виде сетки. Кроме этого по нижней части конструкции идет хромированный элемент отделки.
  • Устанавливаемые противотуманные фары имеют небольшой размер, они практически не заметны.
  • Кузов получился достаточно дутым, по периметру идет пластиковая защита, которая выделяется на фоне кузова. Стекла также имеют хромированную окантовку.
  • Задняя часть кузова получилась очень привлекательной и необычной. Задние фары идут по стойке и перетекают в сложную конструкцию, размещенную как на крышке багажного отделения, так и на крыле.

Рассматриваемый автомобиль получился довольно привлекательным. При этом дизайнеры смогли сделать его одновременно уникальным и сохранить стиль Хонда.

Интерьер

Салон Хонды CR-V 5 поколения всё так же пятиместный с очень удобной посадкой. Задние пассажиры чувствуют себя комфортно при любом положении водительского кресла. Центральная консоль выполнена эргономично. Поэтому все основные органы управления доступны водителю без каких-либо затруднений.

Передняя панель оборудована как мы уже говорили мультимедийным центром Connect с сенсорным дисплеем в семь дюймов. Наверняка многим понравится обновленная система круиз-контроля, которая получила название «Интеллектуальная адаптивная система круиз-контроль».

Она не только поддерживает заданную скорость и дистанцию до впереди движущегося автомобиля, но и способна отслеживать действия других водителей. Например, если кто-то решит совершить обгон и встроится между вами и другой машиной, то система сама автоматически изменит скорость и тип движения.

Специалисты отмечают снижение шума более чем в два раза. Инженеры из Японии проделали огромную работу по звукоизоляции салона, что в сочетании с уменьшенным уровнем аэродинамического сопротивления позволило добиться данных показателей по шумоизоляции.

Багажник Honda CR-V ощутимее стал удобнее, этого удалось достичь за счёт снижения погрузочной высоты на 30мм и увеличения погрузочной площади до 1570 мм. Увеличить стандартный объём багажника с 569 литров до 1669 литров можно сложив задние сидения. Кстати, заднее сиденья оборудовали электрическим приводом.

Весь интерьер новенького японского автомобиля Honda CR-V, можно назвать тщательно продуманным. Приятно смогло порадовать наличие регулятора громкости, какой идет в качестве дополнения к 7-ми дюймовому дисплею аудиосистемы. Среди новых продуманных деталей салона нового транспортного средства, можно уверенно выделить наличие двухуровневой полки за 2-ым рядом кресел, реконфигурируемой центральной консоли и регулируемой по высоте подъема 5-ой двери, какая имеет электрический привод.

Все регуляторы, а также клавиши, какие нужны шоферу ежедневно, были прекрасно промаркированы и к ним легко дотянуться. Исключением являются, разве что двойные датчики, расположенные сбоку цифровой инструментальной панели на комплектациях ЕХ и выше.

В том случае, если у Вас сложилось впечатление, будто данный обзор сильно придирается к мелким элементам, то да, это так. Это можно легко объяснить, ведь автомобильная компания Хонда, отнеслась с большой ответственностью к оснастке модели 2017 года, что замечаешь и во время передвижения на машине.

Немалое количество деталей изготавливали из алюминия высокого качества. Водительское место достаточно прилично оснастили, а сами сидения обладают ярко выраженной боковой поддержкой, в меру жесткие и плотные. Ощущается правильная ортопедическая посадка. Сзади, хватает места для троих пассажиров.

За комфорт внутри автомобиля отвечают:

  • Адаптивный электроусилитель руля (EPS);
  • Датчик уровня омывающей жидкости;
  • Электростеклоподъемники (4 шт.);
  • Электропривод боковых зеркал;
  • Регулировка высоты сиденья водителя;
  • Электрорегулировка поясничного упора водительского сиденья;
  • Климат-контроль двухзонный;
  • Обогрев боковых зеркал;
  • Обогрев передних сидений;
  • Управление аудиосистемой на руле;
  • Интеллектуальный мультиинформационный дисплей.

В кроссовере Honda CR-V Hybrid, оснащённом двумя двигателями, бензиновым и электрическим, полно места. Мы проверили насколько он экономичен в реальных условиях, и, исходя из этого, годится ли для путешествий

А много ли сейчас на европейском рынке продаётся среднеразмерных кроссоверов длиной под 4 м 60 см с гибридным силовым агрегатом и батареей, не подзаряжаемой от внешних источников? До недавнего времени единственным ответом на этот вопрос были Toyota RAV4 Hybrid и её родственник Lexus NX. Однако, несколько недель назад в прайс-листах «Хонды» появился альтернативный им CR-V Hybrid.

Это ли не повод для проверки экономичности нового японского гибридного кроссовера в реальных условиях? Мы поспешили взять на тест такую «Хонду» и отправились на ней по стандартному 360-километровому маршруту Рим – Форли, чтобы сверить расход топлива CR-V Hybrid с ближайшими соперниками и даже с некоторыми дизельными одноклассниками. Результат этой поездки нас впечатлил. Средний расход, показанный бензоэлектрическим «японцем», составил 5,3 л/100 км, что эквивалентно 18,87 км/л. На топливо в тестовом заезде мы потратили в общей сложности 28,98 евро, и это совсем не плохой результат для автомобилей в данной категории. Впрочем не самый выдающийся.

Плюсы

Большой багажник Просторный салон Обзорность Эргономика

Достоинства и недостатки Хонда СРВ 4 (2012-2016) выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Honda CR-V 4 поколения с механикой, автоматом, вариатором, передним и полным приводом AWD можно узнать из рассказов ниже:

Это интересно: Кузов, как у VW Tuareg, внутри: BMW — 1.6 л, 204 л.с., робот, ксенон, панорама и климат. Новый T5 Forthing от 1 175 000₽

Салон

Интерьер новой модели Хонда СРВ 2018-2019 получился оригинальным и эксклюзивным, сочетающим комфорт и высокую технологичность. Все датчики, переключатели и приборы расположены так, чтобы ими было удобнее пользоваться, а водитель не отвлекался от дороги.

В салоне привлекают к себе внимание такие детали:

информативный экран бортового компьютера с крупными значками;

проекционный дисплей (для топовых комплектаций) с передачей данных на лобовое стекло;

планшет в центральной консоли со встроенным навигатором и компасом;

механическую рукоятку регулирования звука аудиосистемы, позволяющую менять громкость, не отвлекаясь от дороги.

Комплектация Prestige получила люк с электроприводом и отделку салона натуральной кожей – у обычных вариантов она тканевая, хотя используется ткань только самого высокого качества. Зато все версии кроссовера комплектуются рычагом АКПП, и рулевое колесо.

Комплектации и цены Хонда СРВ 2018 в новом кузове

Базовая версия получила названием Elegance. Она имеет довольно богатое оснащение:

  1. Для переключения скоростей в ручном режиме можно использовать подрулевые лепестки. Ранее подобная опция была связана только с оснащением спортивных автомобилей, но сегодня встречается и на кроссовере.
  2. Для того чтобы в зимний период не повредить щетки, стоимость которых довольно велика, устанавливается обогрев зоны их покоя. Инженеры предусмотрели исключение ситуации, когда после выпадения осадков температура окружающей среды снижается и все вода начинает превращаться в лед. Это может привести к тому, что щетки примерзнут к лобовому стеклу и их нельзя будет использовать.
  3. Зеркала заднего вида имеют электрический привод, который применяется для установки их положения и автоматического складывания при постановке автомобиля на стоянку.
  4. Автомобиль может помочь водителю со стартом в гору. Как правило, при автоматической и даже ручной коробке подобная ситуация на дороге создает довольно много проблем
  5. Головная оптика ксеноновая, есть форсунки омывания фар.
  6. Угол наклона головной оптики может контролироваться корректором в автоматическом режиме. Другими словами, головная оптика будет подстраиваться под дорожную обстановку.
  1. Интеллектуальная система, которая может в автоматическом режиме запускать и останавливать двигатель. Примером можно назвать движение в пробке, которая автомобиль может на протяжении длительного периода долго находится в состоянии покоя. Чтобы снизить расход топлива и уменьшить количество выбрасываемых газов в атмосферу автомобиль автоматически глушит двигатель, а при начале движения быстро его заводит. Кроме этого доступ в автомобиль
  2. В салоне устанавливается сенсорный дисплей мультимедийной системы. Размещается он в центральной части консоли.
  3. Климат-контроль стандартный, имеет классическое разделение на две зоны.
  4. Для того чтобы упростить движение задним ходом проводится установка камеры заднего вида с нанесением динамической разметки.
  5. Сидение водителя имеет механическую регулировки по высоте расположения.
  6. Устанавливаются датчики света и дождя, которые отвечают за автоматическую регулировку работы некоторых систем.
  7. Бортовой компьютер благодаря дополнительным датчикам может контролировать состояние усталости водителя.
  8. Парковая существенно упрощается по причине размещения датчиков на передней части кузова.
  9. За работу мультимедийной системы отвечает популярная операционная система Android. Этот момент определяет возможность установки различных приложений.
  10. Салон имеет систему активного шумоподавления, которая направлена на существенное повышение комфорта водителя и пассажиров.
  11. Проводится тонировка задних стекол согласно установленным законам.

Вышеприведенная информация определяет то, что именно в этой комплектации автомобиль обладает достаточно большим количество опций, свойственных среднему классу кроссоверов. Именно поэтому при поиске комфортабельного автомобиля можно опираться именно на эту комплектацию.

  1. Отделка салона проводится при использовании кожи.
  2. Дверь багажного отделения имеет электрический привод.
  3. Передние сидения имеют сложную конструкцию с регулируемым поясничным упором.
  4. Водительское сидение имеет электрический привод с 8-мью положениями регулировки.
  5. Пассажирское переднее сидение можно регулировать в 4-х направлениях.
  6. Кроме передних кресел подогревается и задний диван, что существенно повысит комфорт пассажиров второго ряда.
  7. Боковые зеркала заднего вида могут корректировать свое положение при движении задним ходом. Для этого они направляются вниз, чтобы можно было увидеть дорожное полотно.
  8. Водительское сидение дополнительно снабжается функцией памяти.
  9. В салоне есть 8 динамиков. Однако устанавливаемая система не премиального класса.
  1. Сабвуфера для повышения качества звука.
  2. Навигационная система с функцией отслеживания пробок и корректировки пути.
  3. Проекционный дисплей.
  4. Достаточно большой люк с электрическим приводом.
  5. Современная подсветка салона.

Honda CR-V 2017 отзывы владельцев указывают на то, что изменения автомобиля позволили сделать его первоклассным кроссовером для движения в городских условиях. Конечно, комфортабельным его можно назвать только при рассмотрении максимальной комплектации.

Экстерьер

Хонда СРВ 5 поколения значительно изменился внешне, при этом сохранил многие черты предыдущей версии. Освежить автомобиль производитель решил за счёт нового бампера, расширенной решетки радиатора и обворожительной оптики. В экстерьере были добавлены хромированные детали и противотуманки.

Узнать новое поколения несложно, достаточно обратить внимание на фронтальную часть машины. Подчеркнутые LED-фонари придают брутальности и солидности, теперь в потоке не заметить Honda CR-V просто нельзя! Машина сдали выделяется ярким дизайном

Солидная вставка из хрома на багажнике подчеркивает его выразительность. Противотуманные фонари по сравнению с прошлой версией были перемещены на бампер. По желанию клиента кроссовер Хонда может быть исполнен в одном из девяти предложенных цветовых решений.

Сразу же в глаза бросаются легкосплавные диски, с завода они идут от 17 до 19 радиуса в зависимости от комплектации. Стоит отметить, что в целом габариты рестайлинговой версии не изменились. Изменения коснулись только колеи передних и задних колёс. Каких-либо серьезных отличий от американской версии нет. Единственное отличие – это белые стекла передних поворотников. Дневные ходовые огни – светодиодные.

Японский концерн решил защитить пластмассовой накладкой не только нижнюю часть переднего бампера, но и арки колес, двери и даже задний бампер. Завершенности образу Хонды придают элегантные дверные ручки, стильные зеркала заднего вида с повторителями поворотников, шагающий в ногу со временем дизайн. Если обойти авто сзади, то можно увидеть вертикальную дверь багажника с небольшим стеклом.

Весьма агрессивно выделяются сопла системы выхлопа автомобиля, которые расположились по бокам заднего бампера. Почти сразу замечаются массивные колесные арки с рельефными боковыми крыльями, какие были очень сильно раздуты. Многие уже смирились с тем, что идет постепенное увеличение габаритов каждого будущего семейства, поэтому это не могло не коснуться Honda CR-V 2017, какой уже нелегко называть компактным кроссовером.

База колес японской машины, была вытянута на 4 сантиметра по сравнению с прошлой моделью, а также новенький кроссовер стал на 3.5 сантиметра выше и на 3-и сантиметра длиннее. Очень приятно, что все эти «лишние» сантиметры говоря о дополнительном пространстве внутри прекрасного творения.

Габариты Honda CR-V:

  • Длина 4570 мм;
  • Ширина 1820 мм;
  • Высота 1685 мм;
  • Колёсная база 2620 мм;
  • Клиренс 170 мм;
  • Колея колёс 1580 мм.

Внешность японского кроссовера просто впечатляет. Сразу понятно, что дизайнерский состав компании потрудился на славу. От автомобиля буквально веет новизной и энергетикой, какая плавна сплетена со стильностью.

У пассажиров, сидящих на заднем диване, теперь на 5 дополнительных см больше мест в ногах, если сравнивать с прошлой версией (в самой свежей версии у них имеется в распоряжении порядка 102. 6 сантиметров). Прямые конкуренты, такие как Ford Escape, Nissan Rogue (аналогичная версия Ниссан Х-Трэил) и Toyota RAV4, в данном параметре имеют не более 94 сантиметров.

При сложенных задних сидениях, багажное отделение становится на 25.4 сантиметра длиннее, чем было в прошлых генерациях. Во время разложенного заднего дивана, объем равняется 1 110 литров, а вот если он будет сложен, то полезное пространство вырастет до внушительной отметки 2 146 литров. Данный параметр, ставит нашего героя на один уровень с главнейшими соперниками, хотя у Rogue, есть наличие небольшого третьего ряда кресел, что позволяет быть ему 7-местным.

Дизайнерскому составу японской компании Хонда, успешно удалось изящно замаскировать действительные размеры собственного новенького продукта, при помощи острых линий, которые подчеркиваются мускулистыми фендерами и детализированной оптической светоусилительной техникой.

Задние же фонари получились массивными, на каких есть прозрачная декоративная пластиковая вставка, выдающаяся за границы кузова. Весьма необычно, но учитывая все это, оранжевые «поворотные» лампы, выполнялись в форме небольших вертикальных линий, какие в дневное время почти не заметно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бит Стандарт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: